Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Слуга народа" Сергей Нагорняк подхватил коронавирус

Еще один депутат Верховной Радой от фракции "Слуга народа" заболел коронавирусом. Так, диагноз подтвердился у народного депутата Сергея Нагорняка. Об этом сообщает "РБК-Украина".

- Да, подтвердился. Но чувствую себя хорошо. Думаю, за неделю преодолею, - сообщил парламентарий.

Как отмечено в сообщении, наличие COVID-19 у Нагорняка подтвердил ПЦР-тест.

Это не первый случай заболевания коронавирусом среди депутатов Верховной Рады. Так, в конце августа тест показал положительный результат у однопартийца Нагорняка Степана Чернявского. Врачи госпитализировали его в больницу с правосторонней пневмонией. По словам нардепа, первые признаки вируса вызывали у него состояние как при обычном ОРВИ. Так, больного беспокоила слабость и ломота, а также повышалась температура до 37 градусов.

Перед этим, 23 августа стало известно о заражении коронавирусной инфекцией лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Ее госпитализировали в критическом состоянии. По неподтвержденной информации, заболели также дочь политика Евгения и зять Артур Чечеткин, которые переносят болезнь в легкой форме. 

Как сообщил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, с начала пандемии болезнь подтвердили у 23 парламентариев. При этом 7 случаев инфицирования зафиксированы в Аппарате парламента.