Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кернес подтвердил, что болен COVID-19, и посмеялся со своей "комы"

Кернес подтвердил, что болен COVID-19, и посмеялся со своей
Фото: Фото Мариенко Андрей / УНИАН

Мэр Харькова Геннадий Кернес после слухов о том, что он госпитализирован и даже впал в кому, попросил своих сотрудников официально развеять все сплетни. Как сообщил Юрий Сидоренко, глава департамента информации и связям с общественностью, у мэра действительно диагностировали коронавирус, но он в сознании.

- Вчера вечером после фейков, которые распространили телеграмм-каналы, я был в 17-й больнице, общался с ним. Мэр с этих новостей очень сильно смеялся, просил лично встретиться со СМИ, чтобы внести ясность. Он все читает, все видит. Просил передать, что у него коронавирус и двусторонняя пневмония, никакой комы нет, - отметил Сидоренко.

По его словам, Кернеса лечат харьковские специалисты, несмотря на слухи про врачей из-за границы, их не привлекали. Как объяснил Сидоренко, нет нужды.

- Все контактные лица сдают анализы, это более десятка человек. В горсовете масочный режим, везде санитайзеры, работаем с 8 до 17, - рассказал про изменения в режиме работы мэрии.

Также Юрий Сидоренко ответил, что топ-чиновники, которые близки к мэру, сдали тесты, их результат отрицательный, но имен директор департамента коммуникаций называть не стал. Также он не уточнил, при каких условиях мог заразиться харьковский градоначальник, и отказался комментировать слухи, что Геннадий Кернес находится в вип-палате больницы. По словам Сидоренко, прогнозов, когда мэра выпишут, врачи пока не дают.

Кернес: Спасибо, что не верите слухам

Опровержение появилось и на личной странице Кернеса в Фейсбуке. Он поблагодарил своих сторонников за поддержку и заверил, что продолжает работать.

- Сердечное спасибо всем, кто позвонил, написал, передал пожелания здоровья! И спасибо, что не верите слухам. В Харькове у меня есть вся нужная помощь, рядом семья, команда, я уверен, что скоро пойду на поправку. Все планы в силе, не в первый раз я опираюсь на доверие харьковчан и чувствую вашу поддержку. Благодарю! Вместе мы сила, - написал мэр Харькова.

Последний раз на публике Геннадия Кернеса видели 23 августа во время праздничных мероприятий на Дне города. Тем временем Харьков остается одним из лидеров по распространению коронавируса в Украине.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Украине: в трех регионах – больше 300 заболевших