Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Черновцах полицейские остановили общественный транспорт, проигнорировав решение горсовета

В Черновцах полицейские остановили общественный транспорт, проигнорировав решение горсовета
Фото: Фото: Нацполиция.

В Facebook Черновицкого троллейбусного управления заявили, что остановили перевозки по требованию полиции. Заместитель мэра Черновцов Дмитрий Сирман уведомил местное издание "ІА АСС", что полицейские действуют вопреки решению горсовета.

- К сожалению, несмотря на принятое решение городского совета, полиция прикладывает максимум усилий, остановила, парализовала движение общественного транспорта в Черновцах. Мы вынуждены приостановить работу общественного транспорта. Они выполняют не решение органов местного самоуправления, а решения органов исполнительной власти. Как только будет принято какое-то другое решение, мы сообщим, - объяснил Сирман.

Частный перевозчик Виталий Дзюбак рассказал журналистам, что 26 августа автобусы выехали на городские маршруты, согласно решению сессии Черновицкого горсовета от 25 августа. Автобусы работали утром, но ближе к 12:00 остановились и отправили в гаражи.

- Полиция начала штрафовать перевозчиков и составлять админпротоколы, - сказал Дзюбак.

20 августа Госкомисси по ТЭБ и ЧС отнесла Черновцы, Застановский и Кицмановский районы Черновицкой области к "красной" карантинной зоне (с самыми строгими ограничениями). Вопреки этому, 25 августа мэрия разрешила работу общественного транспорта, школ, детсадов, рынков и торгово-развлекательных центов.

В тот же день министр здравоохранения заявил, что за соблюдением карантина обязаны следить полиция и Госпродпотребслужба. Бригады Минздрава следят, как в населенных пунктах придерживаются правил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин продлил карантин до ноября и анонсировал новые запреты