Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С 1 сентября украинцам придется делать ПЦР-тест для въезда в Египет

С 1 сентября украинцам придется делать ПЦР-тест для въезда в Египет
Фото: Фото: REUTERS

Египет с осени будет требовать от всех путешественников представления отрицательного результата лабораторного теста полимеразной цепной реакции (ПЦР) на коронавирус. Об этом заявил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули. Он отметил, что такое решение было принято из-за "увеличения числа случаев инфицирования в некоторых странах", сообщило агентство Al-Ahram.

- Мы стремимся обеспечить здоровье прибывающих в страну и граждан Египта, поэтому мы договорились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти обследование, - сказал он.

Позже информацию о том, что тестирование придется проходить и жителям Украины, подтвердили в Госпогранслужбе.

Египет закрыл свое воздушное пространство в марте, но с 1 июля постепенно возобновил регулярные международные полеты. В данный момент иностранным туристам разрешен въезд только в три прибрежных египетских мухафазы с самыми низкими показателями заражения коронавирусом в стране - Южный Синай, Красное море и Матрух.

Правительство разрешило возобновить работу около 600 отелей, которые соответствуют протоколам безопасности, с пониженной заполняемостью на 50% в попытке оживить ключевой туристический сектор страны, который сильно пострадал от вирусных ограничений. Более 100 тысяч туристов посетили Хургаду и Шарм-эль-Шейх с момента возобновления въездного туризма в Египте 1 июля, сообщило Министерство древностей и туризма. В основном, это путешественники из Беларуси, Украины, Швейцарии, Венгрии и Сербии.

В июле президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Египта Абдулой Фаттахом Ас-Сиси. Стороны договорились о лечении от коронавируса украинских туристов на египетских курортах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Особенности отдыха в Турции летом 2020

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Египет