Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Египет открыл отели для своих туристов

Египет открыл отели для своих туристов
Фото: Фото: Википедия

Египет начал восстанавливать туризм. 3 мая отелям страны разрешили принимать внутренних туристов, но при ряде условий. Одно из них - до конца мая гостиницы должны быть заполнены только на четверть. А с 1 июня будет разрешено работать на 50%.

Из-за коронавируса туристический сектор Египта, на долю которого приходится 12-15% валового внутреннего продукта, закрылся. Это привело к потерям в 1 миллиард долларов в месяц.

Правительство страны было вынуждено приостановить международные пассажирские рейсы и закрыть отели, рестораны и кафе, а также ввести ночной комендантский час. Об этом сообщило агентство Reuters.

Чтобы возобновить работу, гостиницам нужно иметь клинику с врачом-резидентом, регулярно проверять температуру людей и установить дезинфекционное оборудование. Гости должны быть зарегистрированы онлайн, а работники должны проходить тестирование на коронавирус при входе на курорты. Часть отеля или небольшое здание должны быть выделены в качестве карантинной зоны для больных или потенциально больных коронавирусом.

28 апреля президент Египта продлил чрезвычайное положение в стране на 3 месяца, начиная с 28 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Египте неизвестные взорвали бронетранспортер с военными

Ответственность за теракт на себя пока не взяла ни одна группировка.

Новости по теме: Туризм Египет