Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Минздрав утвердил рекомендации по работе учебных заведений во время карантина

Минздрав утвердил рекомендации по работе учебных заведений во время карантина
Фото: Фото: УНИАН

Министерство здравоохранения опубликовало постановление главного санитарного врача Виктора Ляшко, в котором указаны рекомендации по работе учебных заведений в условиях карантина.

Так, в документе сообщается, что работники учебных заведений смогут выйти на работу, если не имеют признаков ОРВИ и повышенной температуры. Также их обяжут пользоваться масками и респираторами, которые необходимо менять каждые три часа.

При входе в учреждение персоналу будут измерять температуру, а учащихся будут опрашивать об их самочувствии и наличии симптомов вирусной инфекции.

Студенты и школьники могут на занятиях находиться без масок, но при входе и во время передвижения по коридорам учебного заведения - использование защитных средств является обязательным.

Для минимизации контактов между учениками/студентами рекомендуется установить разное время начала/окончания занятий для различных классов и групп. По возможности - проводить уроки на улице. После каждого занятия в помещении необходимо проводить 10-минутное проветривание.

КСТАТИ

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что правительство разработало три сценария, как будет проходить образовательный процесс с 1 сентября. 

По его словам, если к 1 сентября будет низкий уровень заболеваемости, посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме. При высоком уровне заболеваемости обучение будет проходить дистанционно. Если же заболеваемость будет держаться на среднем уровне, то возможна смешанная форма обучения – дистанционно и в учебных заведениях, с соответствующим дистанцированием и мерами гигиены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учителя об онлайн-обучении: Дети научились хитрить, расслабились, а также остались без общения со сверстниками