Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве разрешили работать ресторанам и кафе, бассейнам, кинотеатрам и театрам

В Киеве разрешили работать ресторанам и кафе, бассейнам, кинотеатрам и театрам
Фото: Фото: pixabay.com

Киевские рестораны, кафе, бассейны, театры и кинотеатры могут вернуться к работе. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации столичным властям придется вернуть ряд карантинных ограничений. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

- Как вы знаете, правительство разрешило и власти согласно этому выдали распоряжение о возобновлении работы в столице: ресторанов (без детских комнат), кафе, бассейнов - для индивидуальных тренировок. А также - проведение культурных и художественных мероприятий до 10 человек (речь идет о выставках, - ред.). Могут работать и театры и кинотеатры - с ограниченным количеством посетителей и соблюдением дистанции между ними, - отметил мэр.

По словам Кличко, комиссия по чрезвычайным ситуациям прописала регламенты и условия, при которых могут работать эти заведения. Вместе с тем, город будет контролировать соблюдение правил.

- Подчеркну: в случае ухудшения эпидемиологической ситуации Киев вернется к ограничениям. Сегодня каждый должен понимать, что надо беречься! Соблюдать элементарные правила: маска в транспорте и в общественных местах, дезинфекторы, социальная дистанция, - заверил Кличко.

Карантинные ограничения в Украине вступили в силу 17 марта. Рестораны и кафе работали исключительно на доставку, однако 25 мая Кабмин принял решение разрешить им открыть летние террасы. Бассейны, кинотеатры и театры прекратили свою работу вплоть до сегодняшнего дня.

По состоянию на 24 июня коронавирусом в Украине заболели 39 014 человек. За последние сутки зарегистрировали 940 новых случаев. В результате осложнений, вызванных болезнью, умер  1051 человек (+ 16 за последние сутки),  17 409 уже выздоровели (+ 453), еще болеют - 20 554.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВНО во время карантина: недальновидность чиновников или саботаж ради коррупции?