Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артисты Киевской детской оперы пришли петь на Житний рынок: "Если ты не идешь в театр - театр приходит к тебе"

Артисты Киевской детской оперы пришли петь на Житний рынок:
Фото: Фото: КМДА.

Наш ответ барселонской опере, которая 22 июня устроила концерт для растений! В Киеве не хуже: Киевский академический театр оперы и балета для детей сыграл для овощей, мяса, рыб и продавцов с покупателями на Житнем рынке Киева.

Аудитории этих двух выступлений объединяет то, что обе они вряд ли появятся в оперном театре (особенно детском) по своей инициативе, и дело тут не в карантине. Однако идея проекта "Если ты не идешь в театр - театр приходит к тебе" заключается именно в привлечении внимания к проблемам культуры в условиях карантина. Об этом труппа театра сообщила на своей странице в Фейсбуке 23 июня, показав видеоролик, снятый во время премьеры на рыночных подмостках.

- Помните о нашей идее, которую мы конспирологически воплощали в жизнь? И вот ПРЕМЬЕРА! "Если ты не идешь в театр - театр приходит к тебе", - подумали мы и начали активно работать над реализацией. Партитура Доницетти зазвучала по-джазовому - и это действительно "качает". Действие оперы "Viva la mamma" перенеслась в замечательной, но очень неожиданной локации. А текст стал более актуальным - мы наконец можем представить позитивный финал оперы, - отметили в театре.

Не будем забывать: "духовное" питание не менее важно, чем обычное. Фото: КГГА.

Как сообщает официальный портал Киева, это не последний сюрприз от детской оперы.

Переложение несет в себе, помимо позитива и комедийной энергии, несколько актуальных месседжей: "духовное питание" не менее важно, чем физическое - это раз, зрителей ждут в театрах, как только появится возможность - это два.

- Карантин обязательно закончится. Все будет хорошо!" - именно под таким лозунгом мы ожидаем еще один сюрприз от Киевской оперы уже в конце июня, - заинтриговала директор столичного департамента культуры Диана Попова.

Кроме того, 27-го июня Киевская детская опера закроет 38-й театральный сезон концертной программой со своего балкона. Такой формат прекрасно зарекомендовал себя во время празднования Дня Киева 31 марта, который весь был построен на экспериментальных формах работы с аудиторией.

СПРАВКА КП

Опера-фарс Гаэтано Доницетти "Viva la mamma" - произведение, в котором авторы вдоволь посмеялись над неразберихой, интригами и курьезами закулисной жизни театра. Сюжет представляет собой "оперу в опере" - труппа готовится к постановке новой хитовой оперы, и каждый мнит себя звездой. Премьера "Viva la mamma" состоялась в Teatro Nuovo в Неаполе 21 ноября 1827 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группа KISS выбралась в море на яхте, чтобы дать концерт для акул