Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кулеба объяснил, как пользоваться интерактивной картой для поездок за границу во время пандемии

Кулеба объяснил, как пользоваться интерактивной картой для поездок за границу во время пандемии
Фото: Фото: ru.freepik.com

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба презентовал интерактивную карту для поездок за границу во время пандемии. Ее запустили в тестовом режиме, с помощью посольства Великобритании и Программы развития ООН в Украине. Кулеба попросил с пониманием отнестись к возможным сбоям в начале работы. Карту можно найти на сайте МИД.

В карте два уровня информации. Первый - режим въезда для граждан Украины в иностранное государство, где зеленым обозначили страны, куда въезжать можно всем, а желтым – страны, куда можно попасть с удостоверением о проживании, оранжевым – запрещенные для въезда.

Второй уровень информации – режим транзитного проезда. Зеленый – транзит без ограничений, желтый – транзит при определенных условиях, бордовый – транзит запрещен. Кликнув на страну, можно увидеть подробности.

- Когда вы будете заходить на страницу, там будет уведомление: рекомендация зарегистрироваться в системе "Друг". Мы в МИД еще раз подчеркиваем, что не собираем ваши персональные данные, которые вы не хотите нам передавать. Но если с вами что-то случиться, вы где-то застрянете, нам будет намного легче вас идентифицировать и предоставить соответствующую помощь, - сказал Кулеба.

В мае Кулеба заявил, что после коронавируса авиасообщение точно не будет таким, как раньше. Мир начнет оправляться от последствий не раньше сентября.

Можно узнать подробно о стране, кликнув на нее.
На сайте также есть рекомендации для путешественников. 
Можно узнать подробно о стране, кликнув на нее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кулеба - о закрытых границах: Никто украинцев держать взаперти не собирается

Министр отметил, что время открытия границ зависит от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом.