Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина открыла международные авиаполеты. Что нужно знать

Украина открыла международные авиаполеты. Что нужно знать
Фото: Фото: Рейтерс

В понедельник, 15 июня, вступает в силу очередное смягчение карантина, введенного в связи с пандемией коронавирса. В стране возобновились международные авиарейсы. В течение первого дня международный аэропорт "Борисполь" намерен обслужить 13 международных рейсов из Киева в страны Европы и Азии. Как следует из информационного табло аэропорта, компания "Международные авиалинии Украины" намерена выполнить рейсы в Кишинев (Молдова), Остенде (Бельгия), Амстердам (Нидерланды) и Вильнюс (Литва).

Самолеты авиакомпаний Belavia и Etihad Airways запланировали полеты в Минск, а авиакомпания Air India - рейсы в Ахмедабад (Индия), Flydubai - в Дубай, Israir - в Тель-Авив. А самолеты компаний KLM/Air France и Delta Air Lines отправятся в Амстердам. Также 15 июня ожидается прибытие трех рейсов из Амстердама, трех рейсов из Минска, Дели, Дубая, Остенде, Тель-Авива.

Кулеба: никто украинцев держать не будет

По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, его ведомство не будет препятствовать украинцам, планирующим поездку за границу на отдых. Однако он напомнил, что при текущих обстоятельствах.

- МИД никоим образом не будет стоять на пути украинских граждан, которые хотят куда-нибудь поехать. Но все, что в моих силах - это напомнить им, что теперь любое путешествие – это подвергание себя опасности. Поэтому путешествуйте, если хотите, но всегда помните, что мир опасен! - рассказал Кулеба в интервью "Укринформу".

Министр подчеркнул, что задача МИД всегда заключалось в двух вещах – способствовать свободе передвижения граждан и защищать их права за границей.

В Борисполе изменили схему работы терминалов

С 15 июня аэропорт сконцентрирует свою работу в терминале D, с которого будут осущетсвляться как внутренние,  так и международные перевозки. Терминалы В и F пока не функционируют.

Согласно новым карантинным правилам, вход в терминал разрешен лишь при наличии электронного или бумажного билета либо посадочного талона. Встречающим и провожающим придется ожидать у входа. Исключение сделано лишь для взрослых, провожающих самостоятельно летящих детей, и для людей, сопровождающих пассажира с инвалидностью.

Все входящие (персонал и пассажиры) обязаны быть в масках или респираторах. На входе людям будут проверять температуру. Если она превышает 38 градусов, пассажиру могут отказать во входе в терминал и в посадке в самолет. Документы пассажирам придется предъявлять в открытом виде и предварительно сняв обложку.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в мире: Австрия продлила запрет на полеты из Украины, Франция открыла кафе и рестораны

Австрия продлила запрет на регулярное пассажирское авиасообщение самолетов из 10 стран  с высоким риском распространения Covid-19 до 30 июня.