Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко связал рост числа больных коронавирусом с нарушениями карантина

Ляшко связал рост числа больных коронавирусом с нарушениями карантина
Фото: Фото: facebook.com/viktor.liashko

Рост числа зараженных коронавирусом не связан с увеличением количества ПЦР-исследований. Скорее, это последствия нарушений адаптивного карантина в Украине. Об этом во время брифинга 13 июня заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

- Мы видим значительные нарушения как и перевозчиками, так и другими организациями… Мы не говорим о целесообразности ношения маски на свежем воздухе сегодня, но маску должны носить все, кто посещают общественные мероприятия, - отметил он.

По словам Ляшко, каждый шестой объект, который проверяется инспекторами на соблюдение противоэпидемических норм, имеет те или иные нарушения. В частности, перевозчики и кафе не соблюдают требования по количеству людей и масочному режиму.

Главный санврач сообщил в ходе брифига, что за соблюдением субъектами хозяйствования санитарных норм усилят контроль. Также могут изменить график работы чиновников, чтобы они не ездили на работу и домой в часы пик. Хотят увеличить и количество транспорта. А график проведения основной сессии ВНО пока остается прежним, однако сроки могут перенести из-за роста числа заболевших коронавирусом. Окончательное решение будет принято за несколько дней до начала тестирования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проведение очного пробного ВНО в Украине отменили: будет дистанционно

15 июня и 17 июня не надо приходить на пункты проведения тестирования.

Новости по теме: коронавирус COVID-19