Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проведение очного пробного ВНО в Украине отменили: будет дистанционно

Проведение очного пробного ВНО в Украине отменили: будет дистанционно

Постановлением от 12 июня №480 Кабмин запретил проводить пробное ВНО в учебных заведениях. Поэтому тестирование будет проходить дистанционно. Об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

- Мы просим вас 15 июня и 17 июня не приходить на пункты проведения пробного ВНО, кроме ответственных за пункты и их помощников, а также сообщить об этом всем вашим друзьям, знакомым, коллегам, кто, возможно, также должен прийти к нам в этот понедельник. Накануне мы сообщали о готовности пунктов проведения пробного ВНО к тестированию. Мы подтверждаем эту информацию и сегодня: совместными усилиями многих - работников украинского и региональных центров оценивания качества образования, руководителей учебных заведений, областных и Киевского городского департаментов образования, Госпотребслужб в регионах, Группы "Нафтогаз Украины" - мы выполнили все требования по созданию безопасной среды, которые поставило перед нами общество. Нет сомнений в том, что пункты проведения пробного ВНО были бы безопасными для участников тестирования и педагогов, - сказано в заявлении.

15 июня в 11:00 нужно зайти на свою информационную страницу и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов по украинскому языку и литературе.

  •   Выполнить задание тестовой тетради.
  •   До 19 июня внести свои ответы к сервису определения результатов. 
  •   Получить свой результат за тестирование.

17 июня в 11:00 зайти на свою информационную страницу и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов по тому учебному предмету, который вы выбрали для прохождения пробного ВНО.

  •   В течение двух дней выполнить задание тестовой тетради.
  •   До 19 июня внести свои ответы к сервису определения результатов. 
  •   Получить свой результат за тестирование.

Во время работы с тестовой тетрадью старайтесь придерживаться временных рамок и не отвлекаться. Сервис определения результатов будет работать с 11:00 15 июня до 18:00 19 июня. 

Тестовые тетради находятся на пунктах проведения пробного ВНО, информацию о возможности их получения можно узнать в личных кабинетах участников.

Ознакомиться с процедурой проведения пробного ВНО можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выпускников школ и вузов не будут забирать в армию этим летом

Из-за карантина весенний призыв перенесли,сдвинулись и сроки вступительной кампании.

Новости по теме: ВНО коронавирус COVID-19