Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ВНО в Украине могут перенести из-за роста числа больных коронавирусом

ВНО в Украине могут перенести из-за роста числа больных коронавирусом
Фото: Фото: F1 Digitals с сайта Pixabay

График проведения основной сессии ВНО пока остается прежним, однако, сроки могут перенести из-за роста числа заболевших коронавирусом. Окончательное решение будет принято за несколько дней до начала тестирования. Об этом во время брифинга по результатам заседания Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 13 июня сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

- Сегодня комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрела два показателя, оценка которых 20-22 июня будет свидетельствовать о том, будет ли возможность проведения ВНО в предложенные сроки, или надо будет вернуться к этому вопросу в дальнейшем и посмотреть, в случае если эпидситуация на территории нашего государства не будет позволять провести его в определенные сроки, - сказал он.

Напомним, что проведение пробного ВНО очно отменили. Вместо этого тестирование желающие будут сдавать дистанционно. В то же время сайт "Освита" отметил, что деньги, уплаченные за участие в пробном ВНО, возвращаться не будут, поскольку они были потрачены на подготовку тестовых заданий, печать тестовых тетрадей и организацию проведения тестирования. Однако участников обеспечат бумажными тестовыми тетрадями.

15 июня в 11:00 нужно зайти на свою информационную страницу и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов по украинскому языку и литературе.

  •   Выполнить задание тестовой тетради.
  •   До 19 июня внести свои ответы к сервису определения результатов. 
  •   Получить свой результат за тестирование.

17 июня в 11:00 зайти на свою информационную страницу и загрузить тестовую тетрадь и бланк ответов по тому учебному предмету, который вы выбрали для прохождения пробного ВНО.

  •   В течение двух дней выполнить задание тестовой тетради.
  •   До 19 июня внести свои ответы к сервису определения результатов. 
  •   Получить свой результат за тестирование.

Во время работы с тестовой тетрадью старайтесь придерживаться временных рамок и не отвлекаться. Сервис определения результатов будет работать с 11:00 15 июня до 18:00 19 июня. 

Тестовые тетради находятся на пунктах проведения пробного ВНО, информацию о возможности их получения можно узнать в личных кабинетах участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский отреагировал на рост числа больных коронавирусом

В Украине хотят ужесточить контроль за соблюдением карантинных мер.

Новости по теме: ВНО коронавирус COVID-19