Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У Демченко, Ермака и Резникова заподозрили коронавирус

У Демченко, Ермака и Резникова заподозрили коронавирус
Фото: Фото: facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua

После того, как коронавирусом заразилась первая леди Елена Зеленская, болезнь заподозрили у всех членов делегации, которая 12 июня летала в Париж. В нее входили глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, министр обороны Андрей Таран, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, замглавы Офиса главы государства Игорь Жовква, советник президента Руслан Демченко и вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Все они сдали тесты на коронавирус и ожидают их результатов. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщил последний. Сайту "КиевVласть" он добавил, что чувствует себя хорошо.

- Вчера после возвращения из Парижа наша делегация в полном составе добровольно сдала тесты на коронавирус. Ждем результаты, – сказал Резников, подчеркнув, что сдает такой тест после каждой поездки.

Как писали "Новое время" и ряд других СМИ, в Офисе президента и Управлении государственной охраны зафиксирована вспышка коронавируса. Якобы болезнь подтвердили еще 12 июня у Резникова и Демченко.

Украинская делегация встречалась в Париже с внешнеполитическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном, представляющим Францию ​​на переговорах советников лидеров стран – участниц "нормандского формата".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Зеленского коронавирус не нашли, но президент переходит на особый режим работы

В Офисе главы государства отчитались о тесте на COVID-19.