Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская рассказала о своем самочувствии и призвала всех носить маски

Елена Зеленская рассказала о своем самочувствии и призвала всех носить маски
Фото: Фото: president.gov.ua

Жена президента Украины Елена Зеленская, заболевшая коронавирусом, чувствует себя хорошо. Позитивный результат теста она назвала "неожиданной новостью", отметив, что вся ее семья продолжает придерживаться правил защиты. Об этом  первая леди рассказала на своей странице в Фейсбук.

- Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил - маски, перчатки, минимум контактов, - написала Елена Зеленская. - Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, но нахожусь на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности.

По словам супруги президента, "Владимир и дети тоже прошли тестирование, их результаты отрицательные".

- Почему я я написала этот пост? Хочу, чтобы все помнили: рано терять бдительность! - отметила первая леди.

По ее словам, ослабление карантина не означает, что COVID-19 исчез. Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться. Это Елена Зеленская поняла на собственном примере.

- Возвращаясь к активной социальной жизни, необходимо помнить, что от каждого из нас зависит не только личное здоровье, но и здоровье других: близких, друзей, коллег и даже незнакомого человека, который вместе с нами едет в лифте, стоит в очереди на кассе в супермаркете, - напомнила она.

Первая леди призвала всех помнить о масочном режиме и не пренебрегать им.

- Маска для того, чтобы не заразить других! Ты можешь не знать о том, что заразился, не чувствовать никаких симптомов и ... быть опасным для тех, кто рядом. Маска в общественном месте - это не только правило, но и знак уважения к другим людям! Берегите и уважайте себя и других! Будем здоровы! - подытожила Елена Зеленская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у Елены Зеленской: в доме для детей с инвалидностью, который она недавно посещала, "в шоке от того, что происходит"