Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ВОЗ возобновят испытания гидроксихлорохина для лечения коронавируса

В ВОЗ возобновят испытания гидроксихлорохина для лечения коронавируса
Фото: Фото: Sofya Sandurskaya/Moscow News Agency/Handout via REUTERS

Всемирная организация здравоохранения приняла решение о возобновлении испытания гидроксихлорохина для лечения больных COVID-19. Об этом заявил глава ведомства Тедрос Аданом Гебреисус в ходе брифинга.

Так, комиссия не обнаружила подтверждений, что среди пациентов, принимавших этот препарат, возросло количество смертей.

- На основании имеющихся данных о смертности члены комитета выяснили, что нет причин менять протокол лечения. Исполнительная группа получила эту рекомендацию и одобрила продление всех испытаний, включая гидроксихлорохин, - заявил глава ВОЗ

Гебреисус напомнил, что испытания данного препарата было приостоновлено на прошлой неделе, чтобы оценить потенциальные риски от его приема.

По его словам,  учитывая, что большинство терапевтических препаратов, которыми лечат коронавирусных больных, являются экспериментальными, организация продолжит исследовать их влияние на состояние здоровья таких пациентов.

А КАК У НАС

27 мая министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Украине пересмотрят возможность приема гидроксихлорохина для лечения коронавируса. По его словам, рабочая группа медиков проведет совещание, на котором примет решение относительно дальнейшего применения в практике лечения Covid-19 данного препарата.

Как отметил Степанов, на заседании специалисты учтут "последние рекомендации ВОЗ, все происходящее в Европе, США и наш опыт использования этого препарата". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир готовится к COVID-паспортам - ВОЗ против