Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за работы во время карантина в Киеве оштрафуют три ночных клуба

Из-за работы во время карантина в Киеве оштрафуют три ночных клуба
Фото: Фото: Фейсбук ресторана

Полиция Киева составила три административных протокола на развлекательные заведения, которые работали на карантине. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции столицы. 

- Вчера во время мониторинга сети интернет была обнаружена информация о работе нескольких ночных клубов в столице вопреки требованиям карантина. В результате проверки и отработки этой информации столичные полицейские на должностных лиц этих учреждений составили 3 протокола по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях в Печерском и Шевченковском районах Киева, - говорится в сообщении.

Правонарушителям грозит штраф от 34 000 до 170 000 гривен.

Ранее "КП в Украине" писала, что Виталий Кличко возмущен тем, что некоторые ночные клубы Киева, вопреки запрету властей столицы, открылись и в них на выходных тусили толпы людей. Городской голова требует привлечь к ответственности хозяев заведений.

- Власти Киева не давали разрешения открывать клубы и другие развлекательные заведения. Я обратился к полиции с просьбой проверить развлекательные заведения и привлечь владельцев работающих клубов к ответственности, - подчеркивал он.

22 мая в Киеве ожидается очередное послабление карантина. Начнут работать спортзалы, фитнесы (кроме бассейнов), промтоварные рынки, магазины площадью более 1000 кв.м. Столица готовится возобновить движение общественного транспорта в обычном режиме, постепенно наращивая количество подвижного состава и маршрутов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы не клуб: киевское заведение Queen ответило на обвинения в нарушении карантин.а