Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из-за коронавируса Uber наденет маски на пассажиров и водителей

Из-за коронавируса Uber наденет маски на пассажиров и водителей
Фото: Фото: www.uber.com

Компания Uber ввела в Украине с понедельника, 18 мая новое обязательное требование - всем носить маски во время поездки. Водители должны будут прислать селфи, где они в маске, или в другом средстве защиты и только после этого они смогут выйти на работу. Кроме этого, нужно будет ежедневно дезинфицировать салон автомобиля. Тоже самое касается и пассажиров. Нет маски - нет поездки. Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает finance.uа.

- Теперь, перед началом рабочего дня водитель должен будет прислать селфи в средствах защиты и продезинфицировать салон автомобиля. Только после этого ему разрешат выйти на линию и выполнять поездки. Перед каждой сменой его будут опрашивать о самочувствии, - говорится в сообщении. 

Новые правила для пассажиров:

  • садиться можно будет только на задние сиденья;
  • перед поездкой нужно обрабатывать руки антисептиком;
  • окна придется держать открытыми для проветривания.

Условия отмены поездки:

  • поездку можно будет отменить без “штрафов”, если какая-то из сторон не носит защитные средства;
  • в будущем планируется блокировать пользователей приложения, которые регулярно нарушают эти правила.

Действовать эти меры будут до конца июня. Тогда ожидается их пересмотр в соответствии актуальных рекомендаций от местных органов здравоохранения.

Ранее “КП в Украине” писала о том, что Uber, Uklon и Bolt не зарегистрированы как такси, поэтому им запретили ездить по полосам общественного транспорта. Официальных служб такси это ограничение не касается. В Кабмине пошли на такой шаг руководствуясь примеру стран Евросоюза, чтобы вывести рынок такси из тени. Uber, Uklon и Bolt - не являются такси, они проходят как карпулинговые компании, которые предоставляют онлайн-сервис по поиску попутчика для перевозки на частном автомобиле. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Взвинченные цены, наркоманы и алкоголики за рулем. Что происходит с такси в Украине

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Такси маска