Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Великобритания пожаловалась на качество турецких защитных костюмов

Великобритания пожаловалась на качество турецких защитных костюмов
Фото: Фото: ssu.gov.ua

В прошлом месяце из-за нехватки средств индивидуальной защиты для медработников Британия заказала у Турции партию необходимого товара. Грузовой самолет RAF прибыл в страну, однако качество продукции разочаровало департамент здравоохранения. Об этом сообщает The Guardian.

- Более чем через две недели выяснилось, что 400 000 защитных халатов конфисковали, выяснив, что они не соответствуют британским стандартам, - говорится в сообщении.

Департамент здравоохранения и социального обеспечения Британии подтвердил эту информацию. По их словам, товар хранится в учреждении недалеко от аэропорта Хитроу. Британцы намерены отправить груз обратно в Турцию и получить денежную компенсацию.

- Мы уверяем каждого медика, что делаем всё возможное для того, чтобы обеспечить вас необходимыми средствами защиты во время пандемии, - заявил во время ежедневного брифинга на Даунинг-стрит министр жилищно-коммунального хозяйства Роберт Дженрик.

Как оказалось, партия из Турции шла с задержкой, а нехватка медицинской защиты у врачей, работающих с больными коронавирусом, вызвало массовое негодование у британцев. Первый самолет с костюмами в конце концов прибыл 22 апреля. Теперь же весь товар поедет обратно к турецким производителям.

Сколько заболевших коронавирусом в Британии?

Британия стала первой страной в Европе, где число связанных с COVID-19 смертей превысило 30 тысяч. При этом за последние сутки в больницах и дома престарелых Британии скончались 649 человек. 6 мая Национальное бюро статистики Британии заявило, что число умерших от коронавируса в Великобритании превысило отметку 32 тыс. человек. 

За последние сутки, по данным Минздрава, зарегистрировали 6111 новых случаев заражения. Всего в Британии отмечено более 202 тыс. заболевших - это четвертый в мире показатель после США, Испании и Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

COVID-19 открывает новую эпоху – без демократии, но с тотальным контролем.

Как сообщает швейцарское издание Le Temps, предыдущая эпоха началась терактом 11 сентября 2001 года.Мировая пандемия COVID-19 завершила ее и уже предлагает свои, новые правила и требования к мировой политике.