Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Полиция Британии отказалась заниматься эпидемиологом, который нарушил самоизоляцию и ушел из научного совета

Полиция Британии отказалась заниматься эпидемиологом, который нарушил самоизоляцию и ушел из научного совета
Фото: Фото: кадр из видео/ REUTERS.

Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок предложил полиции разобраться с правительственным советником, профессором Нилом Фергюсоном, который, как сообщает The Telegraph, нарушил самоизоляцию, пустив домой 38-летнюю замужнюю женщину. По мнению Хэнкока, ведущий эпидемиолог страны "принял правильное решение уйти в отставку" из Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям. Сам Фергюсон отметил, что сожалеет о своей ошибке.

- Я полагал, что у меня есть иммунитет: тест на коронавирус дал положительный результат, и я полностью изолировал себя на две недели после появления симптомов, - сказал профессор.

Однако в Скотланд-Ярде заявили, что, хотя поведение профессора было "явно разочаровывающим", но офицеры "не намерены предпринимать какие-либо дальнейшие действия". В штаб-квартире полицейского учреждения объяснили это тем, что Фергюсон "признал, что допустил ошибку, и взял на себя ответственность".

Профессор Фергюсон ранее заявил, что 250 000 британцев могут умереть от коронавируса, и посоветовал правительству решительные меры, в том числе социальное дистанцирование.

Тем временем сразу две страны заявили, что нашли антитела к новому коронавирусу. О том, что узнали ученые о COVID-19, читайте по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

COVID-19 открывает новую эпоху – без демократии, но с тотальным контролем

Как сообщает швейцарское издание Le Temps, предыдущая эпоха началась терактом 11 сентября 2001 года.Мировая пандемия COVID-19 завершила ее и уже предлагает свои, новые правила и требования к мировой политике.