Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве разрешили работать кофейням на вынос и открыли 3 рынка

В Киеве разрешили работать кофейням на вынос и открыли 3 рынка
Фото: Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве открылись первые три рынка. Всего Госпотребслужба проверила 37 базаров на их соответствие нормам и требованиям работы в период эпидемии коронавируса, но разрешение получили далеко не все. Об этом во время онлайн пресс-конференции 5 мая сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

- Сегодня в столице уже открылись три рынка: "Демеевский" - в Голосеевском районе, "Маяк" - в Деснянском и "Базар на Лесной". Завтра должны открыться "Владимирский" и "Печерский" рынки. Я призываю всех киевлян соблюдать правила безопасности. И на рынках в частности. Дистанция, маска, перчатки, дезинфекторы, - напомнил Кличко.

Также в столице разрешили работать на вынос кофейням. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева.

- Это и поддержка для бизнеса, и справедливое решение. Потому рестораны и кафе работали на вынос при ограничениях, - добавил городской голова.

В столице Украины - 1583 случая коронавируса - за сутки заболели еще 48 человек, среди которых медик. Один человек умер, общее число летальных случаев достигло 28. Заразились также 13-летняя девочка и трое мальчиков: 4, 12 и 16 лет. 

Руководство Киева подготовило и обнародовало план первого этапа ослабления карантинных ограничений, которые могут ввести с 12 мая. Там говорилось о разрешении работать, в том числе, кафе и ресторанам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выход из карантина: план правительства и варианты от экспертов

Поэтапный план выхода из карантина от Кабмина вызвал нешуточный резонанс: многие считают его "неправильным" и нещадно критикуют. О "правильных вариантах" мы поговорили с экономистами.