Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко обещал заступиться за частных предпринимателей в Кабмине: Людей возмущает несправедливость!

Кличко обещал заступиться за частных предпринимателей в Кабмине: Людей возмущает несправедливость!
Фото: Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко призвал власть Украины искать и принимать взвешенные и справедливые решения, а также создавать равные условия для всех видов бизнеса. В том числе малого и среднего. Свое мнение он обещал донести до чиновников 4 мая на заседании правительства.

- Людей возмущает несправедливость! Если работают крупные торговые сети, если работают отдельные рестораны, почему не может работать малый и средний бизнес? Маленькие магазины или кафе, соблюдая правила и безопасность? Давайте искать и принимать взвешенные решения и справедливые. Ради безопасности и жизни людей. Ради экономики и развития городов и государства. Не угрожать. Не применять силу или уголовные дела. Не прибегать к популизму. А думать, прежде всего, об ответственности, которую возложили люди на власть. Люди сегодня лишились веры и встревожены. За будущее своих семей, за свою работу. За то, в каком направлении движется страна, - сказал Кличко.

О несправедливости заговорили мэры нескольких городов и начали самовольно ослаблять карантин. В частности, местные власти и бизнес недовольны тем, что работают гипермаркеты "Эпицентр", где торгуют и стройматериалами. Хотя заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко говорил, что сети разрешили не закрываться в период карантина при условии закрытия всех отделов, кроме того, где должны продавать дезинфицирующие средства. В Тернополе на "Эпицентр" уже составили админпротокол.

Кроме того, Кличко намекнул на киевский ресторан "Велюр", который якобы работал не смотря на карантин. Во время проверок в Киеве нашли и два принимавших посетителей кафе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев готовится к ослаблению карантинных ограничений с 12 мая: обнародован план

Каким заведениям и на каких условиях могут разрешить работать.