Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около 20 крупнейших кинофестивалей мира проведут масштабный марафон в YouTube

Около 20 крупнейших кинофестивалей мира проведут масштабный марафон в YouTube
Фото: Фото: facebook.com/berlinale

Организаторы одних из самых крупных международных кинофестивалей проведут совместный кинофест онлайн. Пользователи YouTube смогут увидеть новинки или же ленты прошлых годов бесплатно. Об этом сообщает ВВС.

- Онлайн-фестиваль под названием We Are One: A Global Film Festival пройдет с 29 мая по 7 июня. Его будут транслировать на YouTube. Организаторами выступили представители Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей, - пишет издание.

В самом мероприятии поучаствуют 20 крупнейших фестивалей со всего мира, в том числе Лондонский и Иерусалимский кинофестивали, Кинофестиваль в Мумбаи, Международный кинофестиваль в Марракеше, а также Sundance и Тribeca.

Мероприятие будет включать демонстрацию полнометражных и короткометражных фильмов, документального кино, музыки, комедий и дискуссий, а полное расписание появится ближе к дате проведения.

Все деньги, собранные во время фестиваля, пожертвуют организациям, которые борются с распространением болезни COVID-19. 

КСТАТИ

Каннский кинофестиваль отложили из-за коронавируса

Представители Каннского кинофестивала заявили в Twitter о переносе мероприятия. Новую дату назовут, посовещавшись с Минздравом Франции и мэрией Канн.

- Из-за кризиса в области здравоохранения, а также тенденций французской и международной ситуации Каннский Кинофестиваль невозможно провести в запланированные сроки, с 12 по 23 мая, - сказано в посте.

Из-за коронавируса также отменили "Евровидение-2020", а в Токио без зрителей зажгли Олимпийский огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпродюсер Одесского кинофестиваля Юлия Синькевич: Нам грозит стагнация и возврат на уровень 2000-х.

"КП" в Украине" обсудила с Юлией Синькевич культурные вопросы, в частности, почему страна оказалась не готова как к войне, так и к пандемии.