Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Ивано-Франковска попросил правительство смягчить карантин: Тенденция "хорошая"

Мэр Ивано-Франковска попросил правительство смягчить карантин: Тенденция
Фото: Фото: кадр из видео

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал правительство и Президента возобновить работу ряда предприятий в Ивано-Франковске . Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook.

- Обращаюсь к правительству и президенту -  время пересмотреть требования и позволить ряду бизнеса работать и в городе Франковске, и в Украине, поскольку от этого зависит жизнедеятельность страны и города, – отметил мэр.

Он добавил, что  тенденция с заболеванием коронавирусом в городе "хорошая и идет не к увеличению, а к уменьшению".

- Считаю, что те решения, которые установлены Кабинетом Минитров, нужно пересматривать. Разрешать работать. Хотя бы продуктовым рынкам, магазинчикам. Еще раз обращаюсь к президенту и правительству….  На самом деле от этого зависит и жизнедеятельность страны и жизнедеятельность страны. Я не вижу никаких помех, чтобы,  с соблюдением требований продуктовый рынок работал или работал малый и средний бизнес с соблюдением социальной дистанции, – отметил Марцинкив.

Он добавил, что "ожидает этих шагов и максимального возвращения к жизни".  Марцинкив также заявил, что по состоянию на 27 апреля день в Ивано-Франковской области зафиксирован 761 случай заражения коронавирусом, из которых 47 стали летальными. В областной больнице госпитализированы 83 человека, еще 244 человека находятся в больницах с подозрением на COVID-19.

В Украине же по  кронавирусом заболіли 9009 человек. При этом 220 человек от коронавируса умерли, 864 - выздоровели. За сутки - 392 новых случая. Лидерами по заболеваемости стали Черновицкая, Киевская и Ивано-Франковская области.

Ранее с просьбой открыть рынки также выступил мэр Львова Андрей Садовый. По словам чиновника, он бы не хотел, чтобы "из-за одного-двух нарушителей страдали миллионы людей". 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посткарантинный рынок труда в Украине:есть ли у вас план, пан Шмыгаль?