Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Выздоровевший от коронавируса Джонсон вернулся на работу

Выздоровевший от коронавируса Джонсон вернулся на работу
Фото: Фото: REUTERS/Hannah Mckay

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вернулся в свой офис после того, как тест на коронавирус неоднократно показал отрицательный результат. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источник на Даунинг-стрит.

- Джонсон готов "немедленно взяться за работу" после нескольких недель, проведенных дома и в больнице, - говорится в сообщении.

Премьер уже вечером в воскресенье побывал в своем рабочем кабинете. 27 апреля утром он провел заседание правительственного "военного кабинета" по вопросам пандемии коронавируса. Министр иностранных дел Доминика Рааб, которая выполняла обязанности премьера во время его отсутствия, также  заверила, что он "рвется к работе".

27 марта на своей странице в Твиттере Борис Джонсон заявил, что заразился коронавирусом. Вплоть до 5 апреля он находился на самоизоляции и делился своим самочувствием с подписчиками в сети. Однако в тот день его госпитализировали в реанимацию. Он пробыл там 3 дня. 12 апреля премьер вернулся в свою резиденцию Чекерс и находился на самоизоляции две недели.

Близкие Джонсона переживали и за его беременную невесту Кэрри Саймондс. К счастью, она здорова. 31-летняя девушка ранее занимала пост директора по коммуникациям Консервативной партии Великобритании. По словам коллег 55-летнего премьера, впервые заметили его увлеченность Кэрри в День святого Валентина в одном из ресторанов Лондона в 2018 году.

Впервые в истории Англии на Даунинг стрит, 10, проживает сожительница, а не жена премьера. Так как Саймондс пока не состоит в официальных отношениях с Джонсоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мечты Зеленского. Нужна ли Украине национальная авиакомпания.

Президент мечтает, чтобы украинцы летали по стране на отечественных самолётах. Эксперты говорят, что ничего из этого не выйдет.