Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За деньги пускал на цветочное поле: в Черновицкой области нашли необычного нарушителя карантина

За деньги пускал на цветочное поле: в Черновицкой области нашли необычного нарушителя карантина
Фото: Фото: pixabay.com

В Черновицкой области нашли необычного нарушителя карантина. В селе Магала Новоселицкого района мужчина за деньги пускал людей на цветочное поле. В результате на его площади одновременно находилось слишком много людей. О предприимчивом жителе правоохранители узнали из социальных сетей.

- Во время мониторинга социальных сетей полицейские Новоселицкого отделения полиции обнаружили записи, на которых были зафиксированы признаки нарушения карантина в селе Магала. Правоохранители установили, что местный житель за плату запускал желающих на свое цветочное поле. Итого - количество граждан превышало допустимую норму, - рассказали в пресс-службе полиции Черновицкой области

Правоохранители сочли это организацией массового мероприятия рекламно-коммерческого характера и составили на частного предпринимателя административный протокол. В полиции отметили, что в Украине во время карантина запрещено проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий. Нарушение карантина наказывается в Украине штрафом в 17 тысяч гривен.

Черновицкая область является лидером по количеству заболевших коронавирусом среди регионов Украины. К 23 апреля в регионе - 1140 подтвержденных случаев COVID-19. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Винницкой области пенсионер остроумно избежал штрафа за отсутствие маски

Правозащитник на горячей линии: Звонит бабушка, спрашивает, можно ли выйти на улицу