Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вернувшихся из Италии медиков отправили на обсервацию под Киев

Вернувшихся из Италии медиков отправили на обсервацию под Киев
Фото: Фото: МВД

Вернувшиеся из Италии медики пройдут двухнедельную обсервацию в санатории под Киевом. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

20 медиков системы МВД и Минздрава работали в городах Пезаро и Урбино три недели. Перед вылетом врачи прошли тесты на коронавирус, после прилета в аэропорт “Жуляны” на самолета Национальной гвардии им измерили температуру. Все здоровы.

- Украинские медики получили бесценный опыт лечения коронавируса. Они изучали процесс диагностики и лечения пациентов, ознакомились с протоколами лечения и лекарствами, которые применяются, а также присутствовали при хирургических вмешательствах, - передает пресс-служба МВД.

Руководитель системы здравоохранения МВД в Киевской области Юрий Сак назвал причиной вспышки в Италии позднее введение карантина. Однако после того, как он заработал, штраф за нарушение составил 400 евро. Заместитель министра здравоохранения Ирина Микитчак сообщила, что медики поделятся опытом с другими врачами в формате телеконференций.

- Мы смогли вживую увидеть уникальный опыт борьбы с новым инфекционным заболеванием. Еще больше нас поразило то позитивное отношение и надежда, с какой на нас смотрели итальянские граждане. Мы благодарны не только за то, что они нас приняли, но и показали, какое должно быть отношение между врачом и пациентом, - сказал на брифинге после прилета профессор Украинской медицинской стоматологической академии Дмитрий Шкурупий.

Медики также рассказали, что работали по графику итальянских врачей - это две дневные смены по 6 часов и 12 часов ночной смены. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский врач-доброволец в Италии: На улице нас несколько раз останавливала полиция