Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главврач Александровской больницы: Места в инфекционных отделениях заканчиваются

Главврач Александровской больницы: Места в инфекционных отделениях заканчиваются
Фото: Фото: facebook.com/doc.antonenko

В инфекционных отделениях Александровской клинической больницы Киева заканчиваются места для больных COVID-19. Об этом сообщила главный врач Людмила Антоненко. По ее словам, в столице есть три локальные вспышки коронавируса: это Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра и общежитие в Вишневом. По ее словам, заразность COVID-19 очень высокая. 

- Места в инфекционных отделениях заканчиваются. По состоянию на 22 апреля в Александровской клинической больнице Киева в инфекционных отделениях находится 88 пациентов, из них - 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 - с пневмонией, 6 - в реанимации, все на кислородной поддержке, на ИВЛ нет. За выходные дни умерло два пациента с COVID-19 с двусторонней полисегментарной пневмонией и хроническими сопутствующими заболеваниями. Выражаем соболезнования родным и близким! Готовятся дополнительные резервные кровати! Сейчас мы наблюдаем случаи локальных вспышек COVID-19: Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра, общежитие в городе Вишневое. Контагиозность коронавируса очень высока! - написала Антоненко в "Фейсбуке".

Она отметила, что угроза коронавируса сохраняется, хотя в Украине цифры гораздо ниже, чем в других странах - "мы вовремя закрылись". Первыми в списке группы риска заражения стоят медицинские работники - их заболело уже 1245.

Главврач  Александровской больницыдобавила, что в среднем врачам за март за работу с больными COVID-19 доплатили 17 тысяч гривен, медсестрам - 13 тысяч, младшему медицинскому персоналу - 11 тысяч.

Ранее Антоненко выразила опасение, что после пасхальных праздников количество заболевших резко возрастет. 22 апреля действительно был установлен антирекорд за все время эпидемии в Украине: за сутки коронавирус подтвердили у 578 человек. Всего было 7170 случаев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Время выходить из карантина: с чего лучше начать?