Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В ВСУ 3 новых случая COVID-19, на Житомирщине заразился младенец

В ВСУ 3 новых случая COVID-19, на Житомирщине заразился младенец
Фото: Фото: Syaibatul Hamdi с сайта Pixabay

В ВСУ заражены 35 военных

По состоянию на утро 20 апреля, в Вооруженных Силах Украины зарегистрированы 35 случаев COVID-19, из них 2 человека выздоровели и 2 умерли. На изоляции (в том числе самоизоляция) - 309 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток, - 38 человек.

- За прошедшие сутки зарегистрированы 3 новых случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Двое больных находятся в учреждениях здравоохранения (Хмельницкая городская больница - 1 работник ВСУ, Житомирский госпиталь - 1 военнослужащий), во Львовской области - 1 военнослужащий лечится дома под наблюдением медицинской службы). Состояние здоровья пациентов в Хмельницком и Львове удовлетворительное, у пациентки в Житомирском госпитале средней тяжести. Все больные получают необходимое лечение, - заявили в Командовании медицинских сил ВСУ.

В Коростене заболели двое детей

В Житомирской области 226 случаев коронавируса. За прошедшие сутки в Коростене заболели двое детей: полугодовалый младенец и 7-летний мальчик. Об этом сообщил председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко.

На Буковине - четверо умерших за сутки

За последние сутки в больницах Черновицкой области умерли четверо пациентов: двое в областной больнице и по одному в Черновицкой городской больнице №1 и Сторожинецкой ЦРБ. Среди умерших - 20-летний парень. У одного из больных диагностирован коронавирус. Это мужчина 1948 года, у которого был цирроз печени.

Результаты диагностики у остальных людей пока готовятся. Все больные имели двустороннюю пневмонию. У двоих больных была также гипертония. Об этом рассказали в облгосадминистрации.

На Тернопольщине умерла женщина

На Пасху от COVID-19 умерла 43-летняя жительница города Почаев. Пациентка поступила в больницу 15 апреля. Вечером 19 апреля ее в тяжелом состоянии перевели в Тернопольскую больницу скорой помощи. У нее подтвердили коронавирус. В 21:30 женщина умерла. 

Вспышка коронавируса возможна в конце апреля

Через 5- 10 дней после Пасхи в Украине может произойти вспышка коронавируса, так как некоторые украинцы не придерживались карантина во время праздника. Об этом 19 апреля в эфире "1+1" сказала заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

- По мнению эпидемиологов, и уже есть опыт определенный, на 5- 10 день после такого массового скопления людей в храмах мы можем ожидать рост заболеваемости. Так происходило после Вербного воскресенья, к огромному сожалению, мы можем ждать такую угрозу и через неделю, – отметила она.

Всего в Украине 20 апреля коронавирус выявили у 5710 человек. Среди 261 новых заболевших - 16 детей и 43 медработника. В то же время министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что Винницкая, Луганская, Черновицкая, Черниговская, Сумская, Херсонская и Хмельницкая области не подали никакой информации по тестированию украинцев на коронавирус за 19 апреля.

Он также сообщил, что украинские медики, которые должны были вернуться из Италии 18 апреля, останутся там до 25 числа.

А последствия нарушения карантина на Вербное воскресенье, то есть 12 апреля, будут видны на этой неделе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билл Гейтс: спаситель человечества от коронавируса или его создатель?

Одного из самых богатых людей на планете, который потратил на разработку вакцины сотни миллионов долларов, подозревают в создании вируса.

Новости по теме: коронавирус COVID-19