Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинских медиков оставили в Италии до 25 апреля

Украинских медиков оставили в Италии до 25 апреля
Фото: Фото: facebook.com/moz.ukr

Украинские медики, которые должны были вернуться из Италии 18 апреля, останутся там до 25 числа. Они дали на это свое согласие. Об этом в ходе брифинга 20 апреля рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

За последние сутки проведены 1988 ПЦР-тестирований. Глава Минздрава поручил выяснить, почему семь областей вообще не предоставили информации об этом за 19 апреля.

- Семь областей не подали никакой информации по тестированию украинцев на коронавирус - это Винницкая, Луганская, Черновицкая, Черниговская, Сумская, Херсонская и Хмельницкая области. Это недопустимые вещи, поэтому я уже дал соответствующие поручение главному санитарному врачу Виктору Ляшко, который выясняет причины этой ситуации, с чем это связано. Когда мы получим ответы, будем уже делать выводы, - сказал Степанов.

Глава Минздрава отметил, что последствия нарушения карантина на Вербное воскресенье будут видны на этой неделе, так как инкубационный период коронавируса - около 14 дней.

По его словам, среди 261 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки, болезнь обнаружили у 16 детей и 43 медработников. Таким образом, по состоянию на 20 апреля, коронавирус выявили у 5710 человек.

Степанов сообщил, что порядок вступления в интернатуру для выпускников высших медицинских учебных заведений в этом году останется без изменений. Выпускникам, обучающимся за счет государства, будут предложены свободные места. Но второй этап медреформы не предусматривает зарплату для врачей-интернов. Этот вопрос будет рассмотрен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билл Гейтс: спаситель человечества от коронавируса или его создатель?

Одного из самых богатых людей на планете, который потратил на разработку вакцины сотни миллионов долларов, подозревают в создании вируса.