Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столтенберг: Украина помогает союзникам НАТО в борьбе с коронавирусом

Столтенберг: Украина помогает союзникам НАТО в борьбе с коронавирусом
Фото: Фото: facebook.com/antonov.company

Украинская авиация обеспечивает стратегическое воздушное перевозки для стран-союзников НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Речь идет о доставке медицинского оборудования из Китая.

- Украина помогает союзникам по НАТО, потому что Украина обеспечивает стратегические воздушные перевозки, или на самом деле, есть украинские самолеты, которые используются НАТО для обеспечения стратегических воздушных перевозок. И я видел эти самолеты. Они огромные. У них огромные возможности. И украинские самолеты показывают, каким образом НАТО работает с партнерами, Украиной, для обеспечения воздушного транспорта для союзников по НАТО, - заявил генсек НАТО.

Не смотря на это, в НАТО пока не готовы принять решение о присоединении Украины к Программе партнерства расширенных возможностей.

- Мне еще рано делать выводы, но все, что мы делаем вместе, укрепляет партнерство между НАТО и Украиной, - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО о российской агрессии

- Мы... расширили свое присутствие в Черноморском регионе на суше с учетом присутствия в Румынии, а также на море и в воздухе. Мы также тесно сотрудничаем со странами-партнерами в Черноморском регионе, такими как Грузия и Украина, - подчеркнул он.

Напомним, что 14 апреля в аэропорту Шопена в Варшаве приземлился огромный украинский грузовой самолет Ан-225 "Мрия". За его прилетом наблюдали онлайн около 80 тысяч человек. Воздушное судно доставило медицинские средства для борьбы с COVID-19.

13 апреля "Мрия" вылетела из китайского аэропорта Тяньцзинь, где в нее загрузили около 100 тонн медикаментов, тестов для проведения лабораторных анализов, медицинских масок и других средств защиты. Рейс был выполнен по заказу компании Chapman Freeborn Airchartering Ltd (Великобритания).

С конца марта авиакомпания "Авиалинии Антонова" уже первезла более 1400 тонн груза из Китая в разные страны Европы, Америки, Ближнего Востока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 простых рекомендаций ВОЗ, которые защищают от коронавируса

Как вы сами можете себе навредить, занимаясь привычными вещами.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 НАТО Мрия