Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Главврач московской "Коммунарки" вылечился от коронавируса

Главврач московской
Фото: Фото: Фейсбук Дениса Проценко

Главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что выздоровел после заражения коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

- Два отрицательных анализа. Изоляция завершена - полноценный рабочий день, - заверил Проценко.

31 марта он заявил у себя в соцсети, что результаты тестов на COVID-19 оказались положительными у него. За неделю до этого Денис Проценко показывал больницу Путину и Собянину, а среди его пациентов - Лев Лещенко.

Коммунарка - многопрофильная больница с онкологической специализацией, свое народное название получила из-за одноименного поселка на окраине Москвы, где находится. Выбрана местными властями первоочередной для госпитализации людей с коронавирусом. В Киеве таким медучреждением является Александровская больница.

Ситуация с коронавирусом в России ухудшается

Путин отметил, что ситуация с коронавирусом в стране меняется не в лучшую сторону.

- Мы видим, что обстановка меняется практически ежедневно, и, к сожалению, увеличивается число заболевших людей. Все больше случаев именно тяжелого протекания болезни, именно тяжелого. Необходимо учитывать все сценарии развития ситуации, даже самые сложные и экстраординарные, с тем, чтобы гибко, оперативно корректировать стратегию и тактику наших действий, в первую очередь по оказанию медицинской помощи гражданам, разумеется, - заявил глава государства.

На днях полностью закроют Москву (11 513) и область (1855), которые лидируют по количеству заболевших COVID-19. Жителям столицы будет запрещено гулять в парках, ходить без масок в общественных местах, собираться компаниями.

Всего коронавирусом в РФ заразились более 21 тысячи человек, из них выздоровели - 1694, а умерли - 170.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Москве: Даже когда началась война в Донбассе, наши так быстро не уезжали

Наши заробитчане в течение недели массово выехали с территории России.