Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Главврач московской “Коммунарки” подтвердил коронавирус и самоизолировался в кабинете

Главврач московской “Коммунарки” подтвердил коронавирус и самоизолировался в кабинете
Фото: Фото: сайт Кремля

Главный врач Московской городской больницы 40 (так называемой “Коммунарки”) подтвердил, что заразился коронавирусом. После сообщения телеканала “Россия 24” Денис Проценко (на главном фото посередине) оставил сообщение в своем Фейсбук.

- Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело… - написал Проценко.

Коммунарка - многопрофильная больница с онкологической специализацией, свое народное название получила из-за одноименного поселка на окраине Москвы, где находится. Выбрана местными властями первоочередной для госпитализации людей с коронавирусом. В Киеве таким медучреждением является Александровская больница.

Утром 31 марта Денис Проценко сообщал, что в больнице находятся 186 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, четверо подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 62 людей с коронавирусом из больницы уже выписали. Среди пациентов Коммунарки - известный артист Лев Лещенко. Также в больницу с пневмонией попала мама Ксении Собчак Людмила Нарусова, но у нее вирус не подтвердили.

24 марта Коммунарку посетили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Экскурсию им проводил главный врач Денис Проценко. Чтобы пройтись по некоторым блокам, президент надел защитный костюм желтого цвета. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверял, что о визите медиков не предупреждали. Также он рассказывал, что российского президента регулярно проверяют на коронавирус.

В России число больных коронавирусом к 31 марта достигло 2337 человек, 1613 из них находятся в Москве, 121 пациент вылечился, 17 скончались. Власти 49 регионов России, в том числе Москва, объявили режим самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в экстренных случаях, за нарушения карантина введены штрафы.

Владимир Путин в "Коммунарке". Фото: сайт Кремля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Москве: Даже когда началась война в Донбассе, наши так быстро не уезжали

Наши заробитчане в течение недели массово выехали с территории России.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Москва