Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепр был закрыт для транзитного транспорта ровно сутки

Днепр был закрыт для транзитного транспорта ровно сутки
Фото: Фото: Информатор

Ограничения на въезд транзитного транспорта в Днепр начали действовать 8 апреля. А 9 апреля они были аннулированы. Об этом сообщил днепропетровский губернатор Александр Бондаренко. Руководитель региона подчеркнул: въезд в город и выезд из него открыт для всех.

- Никаких ограничений въезда в областной центр не существует. Потому что не было соответствующего решения областной комиссии ТЭБ и ЧС. Транзитные машины, машины из других областей могут спокойно въезжать в город и выезжать из него. Блокпосты, которые есть вокруг Днепра, действуют в штатном режиме. Мы работаем в полном взаимодействии с Нацполицией, – подчеркнул Бондаренко.

Губернатор добавил, что такие ограничения будут действовать только по необходимости, решения будут приниматься в координации с Нацполицией и мэром Днепра.

- Мы договорились с председателем горсовета Днепра Борисом Филатовым, что при необходимости будем обсуждать возможность ограничить въезд в Днепр, выносить этот вопрос на областную комиссию ТЭБ и ЧС и принимать решение, – отметил председатель Днепропетровской ОГА.

Решение ограничить въезд транзитного транспорта из других регионов в Днепр было принято на городском уровне -  специальной комиссией по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня в Днепре. По словам главы комиссии Михаила Лысенко, исключения предусматривались только для тех, кто работает, учится, ведет бизнес, проходит лечение в Днепре. Также в город планировалось пропускать грузовые автомобили из других регионов, но при наличии перевозочного письма с пометкой на отгрузку товара в городе.

Сейчас на Днепропетровщине ограничения въезда транспорта в город и выезда из него действуют только в Першотравенске. Его приняла областная комиссия ТЭБ и ЧС, чтобы остановить распространение коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во вспышке коронавируса на Днепропетровщине обвинили баптистов. Но они не виноваты