Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

И.о. губернатора Киевской области: В выходные можем ограничить передвижение

И.о. губернатора Киевской области: В выходные можем ограничить передвижение
Фото: Фото: кадр видео

Передвижение по Киевской области могут ограничить в ближайшие выходные. Об этом на онлайн-брифинге 9 апреля заявил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

- Подозрение на заражение (коронавирусом, - Авт.) имеют 533 человека из 17 районов области. Установлено медицинское наблюдение за 1448 контактными людьми. Видим цифры - почти 1500 тысячи у нас контактных есть людей. В связи с этим очевидно, что в ближайшее время ограничительные меры придется только усиливать… Напоминаю, что в субботу и воскресенье в области, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения. Прошу в эти дни не выходить из дома. Если вы это сделаете, то начнем выходить из карантина уже в мае. В другом случае есть риск, что карантин будет продолжаться до осени, - пригрозил он.

В Киевской области количество подтвержденных случаев коронавируса выросло на 12 за сутки - до 133. Больше всего заболевших в Обуховском районе (в поселке Козин - 19, в Обухове - 6) и Киево-Святошинском (в Софиевской Борщаговке - 8). Среди заболевших в области десять детей. Шесть человек выздоровели, для пяти жителей Киевщины COVID-19 стал летальным.

Где уже ограничили движение

В постановлении Кабинета министров от 2 апреля говорится, что с 6 апреля на въездах и выездах всех областей должны быть контрольно-пропускные пункты и возможность сделать температурный скрининг. В Днепре с 8 апреля запретили въезд и выезд из города. Исключение сделали для тех, кто работает, учится, ведет бизнес, проходит лечение. Также в город буду пропускать грузовые автомобили, но при наличии перевозочного письма с пометкой на отгрузку товара в городе. На пункте пропуска будет проводиться температурный скрининг.

Аналогичные правила ограничения действуют с 3 апреля в Черновицкой области. Был введен режим запрета въезда и выезда из области, кроме перевозки грузов, транзитного транспорта, транспорта учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность области, транспорта граждан, зарегистрированных в Черновицкой области и проживающих в ней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если у вас нет собаки и денег на штраф: важные вопросы о карантине

 

Новости по теме: Карантин Киевская область