Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: Украина отправила в Италию самолет с пятью тоннами санитайзеров

Геращенко: Украина отправила в Италию самолет с пятью тоннами санитайзеров
Фото: Фото: МВД

Из киевского аэропорта "Жуляны" в Рим вылетел самолет Национальной гвардии с грузом в 5 000 литров дезинфекционных жидкостей для нужд итальянских медиков в борьбе с коронавирусом. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Украина продолжает помощь борющейся с коронавирусом Италии. Поставка гуманитарной помощи организована по специальному Указу Президента Украины Владимира Зеленского. Этот жест дружбы и благодарности мы делаем, помня о том, что итальянские врачи каждый день борются за жизни украинцев из нашей многочисленной диаспоры, - написал он.

Четверо украинцев в Италии не смогли побороть опасный вирус и скончались. Однако Геращенко рассказал и о хорошей новости: 7 апреля в Италии впервые зарегистрировано падение темпов прироста количества зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19.

- По данным департамента гражданской защиты Италии, вчера заболели лишь 880 человек. Это самый низкий показатель начиная с 10 марта. Карантин в Италии даёт результаты. Но опоздание с его введением уже стоило жизней 17 тысячам итальянцев, - заверил он.

Замглавы МВД добавил, что  на сегодня спиртовая отрасль Украины полностью закрывает потребности страны в дезинфицирующих жидкостях на основе этилового спирта и может закрыть любые потребности Европы.

20 украинских врачей отправили в Италию помогать в борьбе с коронавирусом

4 апреля в Италию приехали украинские медики, чтобы учиться борьбе с коронавирусом, помогая в итальянских больницах. 

- По замыслу Министра МВД Арсен Аваков (он пришел на проводы врачей. - Авт.) и Министра МОЗ Максима Степанова, наши медики должны изучить опыт борьбы с опасным коронавирусом, а также вести обучающие трансляции через “Zoom” для тысяч украинских врачей инфекционистов и эпидемиологов, - писал Геращенко в соцсетях.

Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Италии достигло 135 586, погибших - 17 127. С начала эпидемии, выздоровели уже почти 25 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбежать от коронавируса: арендовать загородные дома и дачи стало дороже.

Жители городов массово уезжают из мегаполисов, что провоцирует подорожание съема пригородной недвижимости.