Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президент Польши не прилетит в Украину из-за коронавируса

Президент Польши не прилетит в Украину из-за коронавируса
Фото: Фото: Википедия

Президент Польши Анджей Дуда отменил свой визит в Украину, который был запланирован на 13 апреля. Польский лидер должен был посетить Харьков, где собирался почтить память жертв Катынского расстрела.

- МИД Украины сообщает, что приезд президента Республики Польша Анджея Дуды в Украину для чествования памяти польских жертв Катынского преступления не состоится ввиду ситуации с распространением в мире коронавирусной болезни COVID-19, - сообщили в дипломатическом ведомстве на запрос "Украинских новын".

При этом польская газета gazetaprawna.pl писала, что визит официально пока не отменяли. Но подготовка к поездке была "приостановлена ​​сегодня". 10 апреля Дуда должен был также посетить в России Смоленск и Катынь.

18 марта прошли телефонные переговоры между президентами Украины и Польши. Владимир Зеленский и Анджей Дуда обсудили координацию усилий по предотвращению негативных последствий пандемии коронавируса для граждан обоих государств. Польский лидер заверил, что польская сторона сделает все необходимое, чтобы все украинские граждане беспрепятственно вернулись на Родину как транзитом из западноевропейских стран, так и из самой Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые за 10 лет министр Китая приедет в Украину

Глава украинского МИД поговорил по телефону с китайским коллегой.