Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области главным нарушителем карантина в дендропаке оказался… кабан

В Сумской области главным нарушителем карантина в дендропаке оказался… кабан
Фото: Фото: facebook.com/sumylis.gov.ua/

Утром в четверг,  2 апреля, сотрудники Велико-Бобрицкого лесничества Краснопольского лесхоза обнаружили нарушителя карантина. Как сообщается на сайте лесничества, несмотря на запрет посещать рекреационные места, по ним спокойно прогуливался дикий кабан.

- Этот лесной житель отдыхал в дендропарке. Ходил один, но без защитной маски. Наверное, лесные жители знают, что сейчас "сезон тишины", и им многое позволено, в отличие от людей. Но как бы там ни было, но такие "гости" яркое подтверждение того, что после африканской чумы свиней популяция кабана таки возрождается, - подчеркнули в пресс-службе лесничества.  

"КП в Украине" уже не раз писала, что Распространения коронавируса по миру изменило жизнь на планете. Поскольку люди самоизолировались, природа начала восстанавливаться. Так, в Венеции жители массово сообщают о дельфинах, лебедях и рыбе в каналах. В Чикаго по океанариуму ходят пингвины.  

После исчезновения туристов также очистился воздух. В Европейском космическом агентства показали, как упал диоксид азота в воздухе за последние два месяца.

Тем временем в мире количество зараженных коронавирусом приближается к миллиону. В Украине уже заразились 794 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пингвин из зоопарка в Чикаго развлек животных, заскучавших из-за коронавируса 

Дружок проведал рыб в аквариуме и попытался с ними заговорить.