Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жителям многоэтажек запретили делать ремонт во время карантина в Украине

Жителям многоэтажек запретили делать ремонт во время карантина в Украине
Фото: Фото: pixabay.com

Во время карантина в Украине, который введен до 24 апреля из-за коронавируса, жителям многоэтажных жилых домов запретили использовать строительные инструменты. Об этом написал советник министра внутренних дел Иван Варченко в "Фейсбуке".

- Подтверждаю! На время карантинных мероприятий использование болгарок, молотков, дрели и перфораторов в многоквартирных домах запрещено! Предупреждаем нарушителей: вас ждет суровая и, как показывает практика, мгновенная ответственность. Полиция не всегда успевает вас спасать, - отмечено в сообщении.

Фото: скриншот 

Как известно, на сегодня в Украине зафиксировано 645 подтвержденных случаев заболевания китайским вирусом. Из них - 17 человек скончались.

В связи с распространением коронавируса на территории Украины, правительство приняло решение о введении общенационального карантина сроком до 24 апреля. Так, принятые меры предусматривают собой ряд правил, за нарушение которых гражданину грозит административная или уголовная ответственность.

О ЧЕМ РЕЧЬ

На внеочередном заседании Верховной Рады депутаты приняли закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19) №3219. Документом предусмотрены штрафы за самовольное оставление места обсервации (карантина) и ужесточение уголовной ответственности за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний.

Согласно принятому законопроекту, нарушители заплатят штраф в размере от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан. За некоторые действия можно попасть под арест, ограничение свободы или вовсе попасть в тюрьму сроком от 5 до 8 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция продолжает борьбу с нарушителями карантина: скрытие коронавируса и очередные фейки

Еще одна клиника скрыла диагноз своего пациента.