Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Польше мужчина 3 дня прожил в машине: боялся заразить коронавирусом семью

В Польше мужчина 3 дня прожил в машине:  боялся заразить коронавирусом семью
Фото: Иллюстративное фото: Брушко Дмитрий

В польском городе Острув-Великопольский мужчина три дня жил в машине, чтобы обезопасить свою семью от возможного заражения семьи коронавирусом. Как пишет Onet.pl, мужчина находится на заработках границей.

Во время дороги он почувствовал себя нехорошо, и после приезда в город сразу отправился в больницу. Медики его осмотрели и диагностировали бронхит. В него также приняли мазок для тестирования на коронавирус, выдали рецепт, и отправили домой.

Однако мужчина  вместо того, чтобы приехать домой, поехал к местной санитарно-эпидемиологической станции, чтобы узнать, где ему ждать на результат теста. Мужчина заявил, что не хочет ехать домой, чтобы не подвергать опасности членов своей семьи.

- Его нельзя было отправить на карантин, потому что у него был бронхит, и ни один пациент (с таким диагнозом, – ред.) не направляется на карантин. Поскольку у него были недостаточные симптомы для подозрения на коронавирусную инфекцию, его нельзя было госпитализировать в инфекционное отделение, - заявил руководитель санитарно-эпидемиологической станции Анджей Белинский.

Врач увери, что мужчине просто "следовало выспаться, согреться, выпить чай с лимоном и не покидать кровать, пока он не выздоровеет и не получает результат теста на COVID-19". В то же время мужчина решил не рисковать здоровьем родных и все то время, что делали тест – а это три дня – жил в машине.  А сотрудники санитарно-эпидемиологического центра в течение этих дней наблюдали за состоянием мужчины

Результат теста оказался отрицательным, и мужчина уже дома.

В Украине же вечером 29 марта разразился скандал в аэропорту "Борисполь" из-за того, что пассажиры рейса, прибывшего из Въетнама, отказались от обязательной обсервации. Они прорвались через закрытые двери аэропорта и поехали домой. 

Поведение людей вызвало бурную негативную реакцию пользователей соцсетей. Их страницы в соцсетях наполнили гневные комментарии и посты. Один из пассажиров самолета – пользователь под ником Usi Izhik – даже вынужден был опубликовать видео с извинениями за свои слова с оскорблениями в адрес Украины. 

Все самые актуальные новости о  Сovid-19 в Украине и мире можно узнать здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рассказ украинки из Нью-Йорка: Под госпитали отдают выставочные залы, а пенсионеров зовут в волонтеры 

Что происходит в самом большом городе США, откуда в Украину прилетел самолет с нашими соотечественниками.

Около четырех сотен украинцев прилетели 29 марта из Нью-Йорка в Киев. Принудительной обсервации, о которой министр МВД Арсен Аваков заговорил только сейчас, пока нет. Самоизоляция остается доброй волей тех, кто может быть потенциальным вирусоносителем.

 

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Польша