Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прилетевшие из Вьетнама украинцы отказываются от обсервации и вырываются из аэропорта

Прилетевшие из Вьетнама украинцы отказываются от обсервации и вырываются из аэропорта
Фото: Фото: скриншот с видео

В аэропорт “Борисполь” прибыл самолет с эвакуированными из Вьетнама украинцами. Люди отказываются уйти на 14-дневную обсервацию и устроили беспорядок, который приехала уладить Нацгвардия. Об этом на своей странице в Fасebook написал работник туристической компании Glagola Travel и журналист телеканала СТБ Виталий Глагола.

- Ситуация следующая. Киев, аэропорт Борисполь, рейс из Вьетнама только прилетел. Украинцы, которые прилетели в страну отказываются от обсервации и вырываются из аэропорта. Только что. Приехала полиция и Нацгвардия, но не сильно помогает. Видео от моего подписчика-водителя, который встречал прибывших в аэропорту, - сообщил Виталий. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Из США захотели вернуться 982 украинца. Первым рейсом из Нью-Йорка 26 марта вылетели 354 человека. Всего запланировано два таких рейса. В Украине сейчас работает только один аэропорт, и то, только для тех граждан, которые эвакуируются из других стран. Все они должны по приезду самоизолироваться на 14 дней, или отправиться на обсервацию в медицинское учреждение в том случае, если у них наблюдаются симптомы коронавируса. 

В ночь с 27 на 28 марта Украина окончательно закрыла государственные границы в связи с распространением в мире коронавируса. Теперь въезд и выезд за пределы страны невозможен даже на личном автотранспорте. В последний момент в Украину вернулись до 15 тысяч человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россия стала последней страной, из которой эвакуировали украинцев [видео]

Поезд из Москвы прибыл уже после полного закрытия пассажирского сообщения.