Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Коронавирус обнаружили у депутата от “Слуги народа”

Коронавирус обнаружили у депутата от “Слуги народа”
Фото: Фото: УП

Коронавирус обнаружен у еще одного народного депутата. Положительный результат теста получил нардеп от "Слуги народа" Владимир Ватрас. Об этом сообщила на своей странице в Facebook заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук.

- Владимир сейчас находится в Хмельницком, в инфекционной больнице. На заседании фракции "Слуги народа" в пятницу его не было. Со времени проведения внеочередного заседания 17 марта - находился в самоизоляции дома, - написала Евгения Кравчук. 

Чем известен Владимир Ватрас

Владимира Ватраса избрали народным депутатом 9 созыва от партии "Слуга народа" в 2019 году. До этого он был официальным представителем кандидата на пост Президента Украины Владимира Зеленского на выборах 2019 года в Хмельницкой области.

Адвокат. Основатель адвокатского бюро “Ватрас и партнеры”. Работал профессором кафедры гражданского права и процесса Хмельницкого университета управления и права имени Леонида Юзькова. 

Первым из представителей власти коронавирусом заболел народный депутат Сергей Шахов. В интервью "КП" в Украине" он рассказал, что в страну прилетел рейсом из Женевы. Позже коронавирус нашли у его жены. Сергей Шахов вместе с супругой воспитывает пятерых детей, у них диагноз не подтвердился.

Коронавирусом болен депутат от “Слуги народа” Руслан Горбенко. Ему 41 год, он прошел в партию по спискам от Луганска. Диагноз также подтвердился у коллеги Шахова Сергея Вельможного. Тем временем оппозиционер Александр Лукашов ожидает результаты тестов на коронавирус. 

От коронавируса 29 марта умер бывший заместитель председателя Киевской ОГА Олег Мищенко. Течение болезни осложнил сахарный диабет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шмыгаль предложил топ-чиновникам в 2020 году урезать свои зарплаты вдвое из-за коронавируса