Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Разумков ответил на слухи о чрезвычайном положении

Разумков ответил на слухи о чрезвычайном положении
Фото: Фото: УНИАН.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что вводить чрезвычайное положение пока не собираются. Он также объяснил, как его вводят при эпидемиях. Процедура отличается от традиционной.

- Предложений о введении чрезвычайного положения нет. Процедура чрезвычайного положения в этом конкретном случае следующая: обычно это делает СНБО, оно инициирует предложение президенту. Президент направляет свой указ в Верховную Раду и Верховная Рада одобряет. В этом случае этим занимается Кабинет министров Украины, потому что это связано с эпидемиологическим положением в стране. Уже после поступления президенту он направит это в Верховную Раду. Пока что, насколько мне известно, таких инициатив ни от правительства, ни от президента не было, - сказал Разумков.

Во время брифинга Разумков также прокомментировал создание антикризисного штаба и законопроекты, которые касаются транша Мирового валютного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А если завтра чрезвычайное положение: Зеленскому - неограниченные полномочия, украинцам- комендантский час

В Украине не утихают разговоры о том, что в ближайшие дни будет введено чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса.