Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Запорожье полиция открыла уголовное производство из-за протестовавших работников рынка "Анголенко"

В Запорожье полиция открыла уголовное производство из-за протестовавших работников рынка
Фото: zp.npu.gov.ua

В отношении участников несанкционированного митинга в Запорожье, которые перекрывали движение общественного транспорта и помешали работникам полиции привлечь нарушительницу к административной ответственности, открыли уголовное производство. Об этом сообщили в полиции.

- 7 апреля в 09:25 в дежурную часть отдела полиции №2 Запорожского районного управления полиции в Запорожской области по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что возле остановки общественного транспорта "Улица Жуковского", более 30 работников рынка "Анголенко" перекрыли движение транспорта путем постоянного непрерывного передвижения по пешеходному переходу, выражая свое недовольство закрытием непродовольственного рынка, - сказано в публикации.

Туда сразу прибыли сотрудники полиции во главе с руководством. Среди митингующих наиболее вызывающе себя вела неизвестная женщина, которая игнорировала карантинные ограничения. После того как работники полиции пытались привлечь к административной ответственности, около 20 участников митинга помешали этому и оказали сопротивление. В результате этих действий никто не пострадал.

- Мероприятие завершилось в 12:30. Движение общественного транспорта было восстановлено. По данному факту следственным отделом полиции №2 Запорожского районного управления полиции в Запорожской области открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 342 Уголовного к Украине (Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), - добавили правоохранители.

С 3 апреля в Запорожье усилили карантин и запретили работать всем рынкам, кроме продовольственных. С 7 апреля "красный" уровень ввели на всей территории Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому в Украине достанется вакцина от Pfizer