Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С понедельника вход в киевское метро начнут ограничивать

С понедельника вход в киевское метро начнут ограничивать
Фото: Фото: "КП" в Украине"

С 1 июня в Киевском метрополитене ожидается увеличение пассажиропотока, поэтому планируется ввести ограничения на вход. Это будет сделано для того, чтобы люди могли соблюдать дистанцию, сообщила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в эфире телеканала "Украина 24".

- Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше, - сказала Макогон, которую цитирует Интерфакс-Украина.

Замначальника Киевского метрополитена добавила, что в первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров.

- Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции, - добавила Макогон.

Она пояснила, что  мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени, поэтому ограничения будут вводиться только тогда, когда пассажиропоток будет сильно увеличиваться  и соблюдать социальную дистанцию станет сложно.

- Имеется в виду, что… станция может работать на одну или две входных двери вместо трех, - подчеркнула она.

Макогон уточнила, что в таком подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.

- Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок, - подчеркнула заместитель руководителя КП.

Она уточнила, что в первые дни возобновления работы столичного метрополитена нарушителей фактически не было.

Киевский метрополитен заработал 25 мая после 2-месячного перерыва. Абсолютно все станции начали функционировать по обычному графику. При входе в подземку необходимо соблюдать дистанцию и иметь маску. Наличие перчаток не обязательно, но желательно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый день работы метро в Киеве: неласковые сотрудники, напуганные пассажиры и всеобщая диджитализация

После более чем двухмесячного карантинного перерыва в столице наконец-то открылся метрополитен. Мы отправились посмотреть, как работают станции.

Новости по теме: Киевский метрополитен Киев