Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Одессы на трещины проверят все старые дома рядом с новостройками

В центре Одессы на трещины проверят все старые дома рядом с новостройками
Фото: Фото: od.dsns.gov.ua

Обвал старых домов на улицах Торговой и Среднефонтанской в Одессе могли спровоцировать строительные работы по соседству. Поэтому жилищно-коммунальные сервисы департамента городского хозяйства начали проведение мониторинга зданий, расположенных рядом с новостройками. Соответствующее поручение подписал и.о. заместителя городского головы-директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман. 

Речь идет о домах старого фонда, в непосредственной близости от которых уже построены, строятся или в перспективе могут быть возведены новые. Специалисты осматривают их на наличие трещин. Если они есть - устанавливаются "маяки", которые показывают наличие или отсутствие проблем на данном объекте.

- Обвалы жилых домов по улицам Торговой и Среднефонтанской показали, что в обоих случаях по соседству были проведены или активно проводятся работы по застройке. В связи с этим мы проводим инвентаризацию старых домов в центральной части Одессы, - сказал Жеман.

ЧП на улице Торговой, 20 случилось 18 мая. В четырехэтажном доме с мансардой на 30 квартир  обрушилась стена. Жильцов расселили по гостиницам, некоторые - уехали жить к родственникам и знакомым. Некоторые жильцы остались в своих квартирах, так как им пообещали ремонт, но так ничего и не сделали. Обрушившаяся часть дома уже долгое время нежилая

Жилое здание, расположенное на улице Среднефронтанской, 29 частично обрушилось 21 мая. Задело шесть квартир, никто из людей не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе спасатели нашли живого и невредимого кота под завалами дома

Кот по кличке Тео изрядно проголодался.

Новости по теме: Обвалы дома Новости Одессы