Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине в поле бросили овчарку вместе с будкой

На Днепропетровщине в поле бросили овчарку вместе с будкой
Фото: Фото: facebook.com/delas.aleksandra

В конце апреля жители днепропетровской области бросили клич о помощи: в поле за Новомосковском многие видели грустного алабая. Животное, судя по всему, там бросили вместе с будкой. Селяне дом пса стащили и он остался без крыши над головой. Оказалось, что четырехлапый пробыл один почти 3 недели.

- В посадке за селом недалеко от Новомосковска уже неделю бродит алабай или кавказец в ошейнике и с поводком. Мужчина его кормит, но боится ловить. Собака не проявляет агрессии, тоже осторожничает, - писала в соцсетях Наталья Бигма.

К счастью, нашлись добрые люди, которые пришли на выручку. Как оказалось, пес приглянулся одному человеку и тот искал кинолога, чтобы перевезти животное к себе. Даже успел соорудить для него вольер. 4 мая овчарку могли застрелить.

- В течение недели видели пост об азиатской овчарке, которую вывезли далеко за город в посадку. К нему приезжали волонтеры, кто подкармливал, кто искал кинолога. Но зверь на всех ворчал. Только один человек из села не сдавался. Каждый день, два раза в день ходил к собаке, кормил, пытался приручить, даже начал строить вольер на своем дворе. Времени у него было немного. Как он рассказал - сельсовет дал ему время до понедельника, а на понедельник уже договорился с охотником, - рассказала работница организации по отлову животных Александра Делас. 

2 мая овчарку успешно поймали. Но она была больная: вся в клещах и плохо ходила задними лапами. Поэтому алабая отправили на осмотр в КП "Зооконтроль" ДМР.

- Когда я его подсаживала, он показался мне очень легким, - отметила Александра.

Там животное будет под наблюдением и в случае необходимости получит нужное лечение.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

В Днепре спасли собаку, которая почти неделю бегала с бутылкой на голове

Животное оригинально отблагодарило спасителей.