Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спасли собаку, которая почти неделю бегала с бутылкой на голове

В Днепре спасли собаку, которая почти неделю бегала с бутылкой на голове
Фото: Фото: соцсети.

В Днепре специалисты, которые занимаются уже много лет отловом животных, бесплатно поймали собаку, которая бегала с платиковым бутылем на голове. Они купили за свой счет препарат для ловли, трубки, петлю и шприцы, два из которых в процессе испортились. Собака не ожидала такой помощи со стороны людей и “отблагодарила” спасителей большой вонючей кучей. Об этом в Фейсбуке сообщила работница организации по отлову животных Александра Делас.

- В дальнейшем в судьбе собаки мы принимать участие не будем. Куратором собаки решила быть девушка Лера, которая в течение шести дней пыталась ее поймать. Иногда даже с четырех утра. После того как мы ее поймали, то отвезли в наш КП "Зооконтроль" ДМР, где ее ждали высококвалифицированные врачи, которые будут ее бесплатно лечить и стерилизовать, до передачи куратору. На удивление собака была не слишком обезвожена и даже сделала нам в благодарность хорошую какаху. Каких-то травм типа порезов от бутыля на шее, на первом осмотре тоже не нашли, - рассказала Александра Делос. 

Теперь о самой ловле

Местность была довольно тяжелой и даже профессионалам при наличии оборудования поймать собаку было очень трудно. В итоге ловили руками. Это было бы невозможно, если бы не присутствие неравнодушных людей. С утра собралась отличная команда. Некоторые уже шестой день пытались поймать эту собаку. Собака пряталась среди стаи на крышах гаражей. Команда исследовала огромную территорию и заблокировала все возможные дыры и пути отступления. 

Волонтеры оставили несколько привычных для собаки проходов, сделав круг них засады, но все осложнялось тем, что она была не одна.

- Собака была посреди стаи и если кто-то один пугался, убегали все. И через ловушку нужно будо пропустить всю стаю чтобы не потерять нашу собаку. Самое сложное бело выжидать на своих позициях и не упустить если бы собака туда побежала. Те кто там был - вы мои герои. Мы выжидали в засаде несколько часов, а часть команды выводила собак на нас. Поймать было трудно, но мы это смогли! Большое спасибо всем, кто принимал участие, вы крутые!, - написала Александра.

Сейчас собака в безопасности и не имеет ни в чем нужды. Но там осталось 13 маленьких щенков, которым нужен новый дом и их мама и взрослая сестра, которым нужна стерилизация (стерилизовать также готовы в КП "Зооконтроль" ДГС).

Сильвер. Фото: ФБ "Верность". 

Ранее “КП в Украине” писала о собаке из Днепра, которой живодеры отрубили все лапы, но активисты общества “Верность” отправят ее в Америку, чтобы там ей сделали протезы.

Волонтеры добавили, что пес по кличке Сильвер в поисках новой, любящей семьи. - Мы нашли замечательного протезиста в США, штат Вирджиния. Он делает протезы для самых сложных животных, даже для слона. И, ура, он согласился заняться протезами для нашего Сильвера! - поделились радостью временные хозяева искалеченной собаки.

Фото
Фото
27 Апреля 202000:53

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Соцсети рассмешило видео, посвященное тем, кто все еще хочет завести хаски [видео]

Разбил и даже не отвлекся, продолжил ковыряться в шкафу.

Новости по теме: Собаки Новости Днепра