Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе мужчина натравил собаку на полицейского. Тому пришлось открыть огонь

В Одессе мужчина натравил собаку на полицейского. Тому пришлось открыть огонь
Фото: Фото: facebook Патрульной полиции

В воскресенье, 3 мая, в Одессе патрульным пришлось открыть огонь в собаку, которую на них натравил нетрезвый хозяин. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области, собака осталась жива, но была госпитализирована в ветклинику.

- В полицию поступило сообщение о нарушении правил выгула собак. Заявитель сообщил, что в Ванном переулке находится человек с явными признаками алкогольного опьянения с собакой бойцовской породы без намордника и поводка. Мужчина взволнованно добавил, что животное бросается на детей. Патрульные в считанные минуты прибыли на место вызова и обнаружили нарушителя с собакой, на которых жаловались прохожие. Мужчина вел себя агрессивно, на требование инспекторов успокоить животное и одеть на нее поводок, не реагировал, - сообщили в пресс-службе.

После этого нарушитель также натравил собаку на патрульных, после чего животное бросилось на полицейского. Чтобы обезвредить собаку, стражи порядка использовали огнестрельное оружие.

- 34-летнего нарушителя инспекторы задержали, а раненое животное передали специалистам, которые доставили ее в ветеринарную больницу, - подчеркнули в пресс-службе .

Видео происшествия уже появилось в соцсетях. При этом мнения пользователей разделились на два "лагеря". Одни считают, что патрульные поступили правильно, другие же обвиняют патрульных в том, что ранили собаку.  "Жаль пса из-за тупорылого быдлохозяина. А полицейские в любом случае были бы виноваты - что в этом (бо собачку пристрелили),либо если бы она покусала кого-то из снимающих", "Сидел мужик с собакой, никого не трогал - нашлись онижематери, вызвали полицию. В итоге- сделали собаку инвалидом", ""Никого не трогал"??? До тех пор, пока люди не поймут, что закон один для всех, так и будем жить в д***е. А что бы вы сказали, если бы собака напала на ребенка или "яжемать"? Вы хоть имеете представление, что может сделать это животное с человеком за несколько минут? Я сама лютый собачник и всегда ЗА животное. Но в данной ситуации вижу единственного виновного - дибила-хозяина. Собака бойцовской породы с городе среди людей ДОЛЖНА быть в наморднике, на поводке - под КОНТРОЛЕМ. Точка", - обсуждают пользователи.

Ранее стало известно, что собака Джесси, которую вместе с украинскими моряками захватила Россия у Керченского пролива в ноябре 2018 года, вернулась к исполнению своих служебных обязанностей. 

Собаку госпитализировали. Фото: facebook Патрульной полиции 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка с собачкой вернулась из Уханя в Херсон: Наслаждаюсь оливье и шашлыками

Модель Анастасия Зинченко, известная также в соцсетях как "девушка с собачкой" из Уханя, вернулась в Украину, в родной Херсон. 

Новости по теме: Собаки Новости Одессы