Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стали известны подробности погони со стрельбой в Харькове

Стали известны подробности погони со стрельбой в Харькове
Фото: Фото: скриншот

Ночью 13 февраля в Индустриальном районе Харькова слышали стрельбу. Якобы полиция гонялась за людьми на машине. В результате ЧП был ранен человек.  Один из участников конфликта рассказала, что в них стреляли полицейский и они вызвали на место правоохранителей.

- Мы были в полях, тестировали автомобиль. Патрульные подумали, что за рулем пьяные и открыли огонь. Нас было четверо в машине, водитель был трезвый, ранили сидящего сзади, он сейчас  реанимации, мы на территории 25-й больницы, - сообщили источники "Телеграм"-каналу "Харьков 1654".

В то же время изданию "057" рассказали другую версию. Источник в правоохранительных органах поведал, что экипаж патрульных получил ориентировку на водителя SUBARU FORESTER, который нарушал правила и создавал аварийные ситуации на дорогах. По данным правоохранителей, он был в состоянии алкогольного опьянении.

В селе Хролы Харьковского района авто остановилось в поле и когда патрульный полицейский пошел в сторону SUBARU, водитель попытался его задавить. Тогда  командир роты открыл огонь, сделал три выстрела в сторону автомобиля. Два выстрела попали в пассажира, который находился на заднем сидении. Затем иномарка уехала и ее смогли задержать только около 25-й городской больницы, куда подозреваемые повезли раненого.

Командир полиции получил ушиб средней трети правого бедра, а  пассажир автомобиля - два огнестрельных ранения правой лопатки и поясницы.

Официальную позицию полиция Харькова пока не озвучила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве спецназовцы со стрельбой ловили машину

Водителя смогли остановить только после того, как пробили колеса.